воскресенье, 5 августа 2012 г.

Игольница

Вчера был очень насыщенный день. С утра мама пошла сидеть с малым, пока моя сестра на работе. Ближе к обеду, как я проснулась, я встретилась с ними, и мы пошли выбирать швейную машинку. Это такая нереализованная мечта была до недавнего времени. Мне в первую очередь прошивать странички, а маме - для шитья. Она у меня не шьет, а подшивает, скажем так. Укоротить, ушить вещи, подшить, зашить и периодически перешить - вот что она умеет. У меня же руки в этом плане из задницы))))
Машинка, канеш не Зингер, но шьет не хуже. Очень компактна, удобна, нам после ручной дореволюционной Чайки - эта так вобще что-то нереальное.

Вот она наше новое детище:
Я вчера попрошивала все странички с детского альбома, который никак не доведу до ума, и и все странички с книги пожеланий на свадьбу, которая еще в процессе. И чуть не умудрилась ее сломать!!!!Ну это нормально, в моем случае)))))

Нашему малому - в понедельник 4 года будет. Ему естествено было скучно вчера выбирать машинку, но терпеливо смотрел, как тетя-продавец нам все разжевывала и показывала. Мы с мамой задавали вопросы про стежки, а как то, а как сё, малой же, недолго думая, выдал: - А она пластмассовая? Как истинный мужик, которого должна интересовать только техническая часть!!!!
Целый день я прошивала. У меня на столе есть крутилка такая для ручек и карнадашей. Так я храню все барахло, что нужно сразу иметь под рукой. И иголки с нитками тоже там живут. И всегда, как хочешь что-либо взять со стола или с крутилки, обязательно тянешь за собой иголки с нитками. Игольницы у меня нет. А теперь есть!!! Из бобины от скотча. За полчаса она готова. Как ни странно меня осенило ее сшить в 22-30. уже спать пора, а у меня бодрость!!!!


Пусть она немногго страшненькая, но для первого раза - простительно и теперь у моих вечно разбросанных иголок есть домик)))))))

4 комментария:

  1. Ух ты! Швейная машинка! Поздравляю, Анечка!!! Пусть служит долго и в удовольствие!!!
    А игольница очень симпатичная!!! И уютная такая!!! Мне понравилась =)

    ОтветитьУдалить
  2. поздравляю с покупкой!!! на самом деле для скрап-мастерицы машинка - незаменимая вещь, я первое время прошивала странички вручную... это ужОс, конечно... игольница отличная:)))) очень практичная штучка)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с покупкой!! игольница классная )

    ОтветитьУдалить