среда, 17 июня 2015 г.

Ну, чумадан, погоди!!!!

Всем привет))))
Все помнят песенку из "Ну, погоди" про чумадан? Вот и у меня, мой чемодан ждал меня полгода. Ждал, пока я соберусь с духом и задекорирую его. Этот чемодан мы взяли еще осенью для нашей свадебной фотосесии.
Но, когда мысли были собраны в кучу для возвращения его к новой жизни, я подумала, что он не совсем удобный - большой, не  держит форму, местами с трещинами, вот-вот развалится еще и вставки по краям такие глупые - резиновые)))) Зато внутри были тканевые кармашки, такие милые, что достаточно было чемодан внутри просто отмыть. В общем, мы его отнесли обратно на чердак к родственнице, откуда его и взяли. Взамен взяли новый чемодан, который когда-то принадлежал нам. Меня даже с ним отправляли в пионерский лагерь в г. Скадовск, перед первым классом. Я как вспомню это позорище. Все нормальные дети едут с дорожными сумками, а я с чемоданом. Родители тогда не запаривались над тем, как это будет выглядеть. Я так понимаю, что на тот момент у них просто не было лишних денег, чтобы купить приличную сумку. Путевка обходилась довольно дешево папе-заводчанину от профсоюза, и меня старались как-никак за лето оздоровить....
Так вот, принесли мы обратно другой чемодан.
Этот держит форму, в принципе еще неплохо сохранился. Но внутри - простоват. Может как-нибудь со временем пришью тканевый карман для мелочушек.
Пару часов работы вечером и вот что вышло.
На помощь ко мне пришел вот этот замечательный мастер-класс.
Теперь он у меня стоит на старом шкафу в моей комнате. И в нем я храню ткани)))) Шкаф я тоже уже третий отпуск хочу переделать, но пока там хранится консервация, банки-склянки и куча  другого хлама, такой возможности у меня нет, да и отпуск уже закончился)))))
Ну, что, одну идею фикс осуществила)))))

2 комментария:

  1. Какой милый чемодан получился)) Интересно еще посмотреть, что сверху, на боковой стенке...))

    ОтветитьУдалить
  2. Круто!!! Чемодан с историей, что может быть лучше.

    ОтветитьУдалить