понедельник, 5 октября 2015 г.

Чудо одной краски

Привет)))
Итак, показываю, что же вышло из моего задания в рамках проекта "Зажги свою идею"
Твое задание - создать фон с помощью 1 краски. Ее можно разбавлять или делать концентрированной - менять ее цвет. Ее можно наносить на материалы разных цветов, и т.о. цвет краски будет видоизменяться.

Попробуй монохром и он тебе понравится!

В будни я сесть за выполнение не смогла, так как у меня вообще красок не было. В субботу мне было очень плохо, и выбраться в магазин я смогла только в воскресенье, то бишь вчера. Цена на краски - просто космос, 1 кюветка сонетовской краски стоит 42 грн, и во мне проснулась грудастая жаба. А кисточки - это вообще отдельная песня.. Один колонок чего стоит!! Кисть размера 5 стоит 100 грн!!!! Я купила маленькую палетку красок "Луч", пару кисточек из синтетики и щетины. По дороге еще купила картину, рисовать по номерам, такие красивые анютины глазки..Ну, если уж рисовать, так рисовать. Так как у меня появились краски, я сразу же села рисовать цветы по СП "Акварель".
Я то думала, что это легко и просто, а ни фига)))) Мои более-менее розы получились с пятой попытки. В общем, показываю, что у меня вышло с монохромом.

За основу взяла лист акварельной бумаги. Сначала делала потеки фиолетовой и белой краской. Потом через маску нанесла текстурную пасту, пшикала фиолетовым спреем Фабрики декора и немножко золотым, для контраста. Это был мой фон.
Для декора взяла вот ту самую акварельную розу из СП..Точнее, рисовала я много, но вырезала самую нормальную. Бабочку гипсовую тоже мазюкала фиолетовой краской.
Мой вывод - рисовать мне конечно понравилось, я даже еле успела на свою тренировку по танцам, так увлеклась. Рисовала много, не всегда получалось красиво. На отдельную картину не пойдет, а вот вырезать и украсить открытку можно.
В моей работе везде один и тот же фиолетовый цвет, только в исходном виде, в сочетании с золотом и белым цветом и с текстурной пастой.
И, попрошу вас оценить мои труды..
Система оценки:
1 - хотя бы попытался
3 - сделано "для галочки"
5 - задание выполнено интересно!

11 комментариев:

  1. Просто замечательно, что в процессе рисования ты забыла обо всем на свете! Это верный знак того, что твой организм получает от этого удовольствия) Вот даже если сознательно нет - то бессознательно на все 100%!
    Хочу сказать про материалы - колонок - одни из самых дорогих кистей) Для начала можно порисовать и белкой и даже синтетикой (а заодно сравнить их и поэспериментировать)
    На счет красок - попробуй оглядеться вокруг и найти краски, который под рукой ;)
    Особенно это хорошо получается при варке борща ;)
    Так что "находчивость и храбрость, отвага и удача" - как говорил Мюнхаузен!

    Вывод хотелось бы более поднобный почитать, т.к. интересно что творится у тебя в голове ;)
    5 баллов.

    ОтветитьУдалить
  2. Выводов вообще нет, поэтому четверочка, ведь смысл задания именно в этом))

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, с дебютом!))) Если вы решили, что задание у. Вас трудное, то вы ошиблись. То ли ещё будет!)))) ставлю пока "4" мне тоже не хватило выводов.

    ОтветитьУдалить
  4. И я четверочку ставлю! Мыслей Ваших хочется- в процессе работы и после)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за отзывы. По правде говоря, когда я поглощена работой, очень тяжело следить за своими мыслями. Я изначально не знала, что у меня получится в итоге, так как не ставила себе цель сделать конкретный проект. Когда я решилась на покупку самых дешёвых красок, я знала, что первая моя попытка будет нарисовать розы по СП "Акварель". Но, когда я принялась за дело, мне было сложно, и более-менее приличная роза получилась с пятого раза. Отсюда вывод-даже, если картина не вышла, всегда есть вариант вырезать элемент. Это хорошо, но задание то состоит в другом- поиграться с одним цветом, тут же пришла мысль создать фон- заготовку для открытки, чтобы там задействовать эту вырезанную розу. Пошел процесс, мысли отключаются, я добавляют спреи, пасту, я не думаю в этот момент, мне главное, чтобы мне нравился конечный результат. Вывод- это, то что вы видите. Все таки, монохром я не люблю, я хочу добавить цвета, мне в одном цвете скучно, даже в данной работе я добавляла золотого оттенка..

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, фантастика! Создать открытку в одном цвете - задача непростая, но ты справилась на 100%!! Золото добавила, это прекрасно, ведь это акцент! 5!

    ОтветитьУдалить
  7. не смотря на сложности, работа выполнена. Поставлю 5

    ОтветитьУдалить
  8. 5! Полностью согласна, что уходишь в работу и забываешь о мыслях. Тем то и хорош этот проект, что мы начинаем думать и анализировать. Тане за это отдельный респект.

    ОтветитьУдалить
  9. Я поставлю 5, хотя я тоже раскатала губы на то, что сейчас зачитаюсь длюннющим постом с выворачиванием творческих возможностей наизнанку, так что не стесняемся, Аня, пишем больше букАвок.

    ОтветитьУдалить
  10. Я поставлю 5 с минусом. Ожидала выводы, а пост закончился))) А работа мне понравилась, надеюсь, что акварель тебя не разочарует.

    ОтветитьУдалить