суббота, 15 марта 2014 г.

Я не пропала

Приветик)))
Не, не, не, я не пропала, просто у меня ремонт полным ходом. Все в пыли, бумажки спрятаны. Пока не скрапится, хотя я себя пытаюсь заставить поскрапить на кухне. Крайне не люблю дискомфорт, а там мне работать очень дискомфортно. Раз творить не получается, занимаюсь дизайном блога, по урокам Алёны Синеоки)))) Результат ой как радует))))
Сегодня я с 5 и 6 уроками, частично.
В пятом уроке поменяла профиль - теперь он выглядит так
Очень хотелось сделать маркеры на списке ссылок, чего-то не вышло(( вроде все делаю правильно..А маркеры не отображаются..Может я картинку слишком большую взяла? 16х16 пикселей. Кстати, еще ранее, я убирала панель инструментов вниз, и отображалась она у меня при наведении курсором мышки, так удобно было, а теперь она стандартная вверху. Открываю дополнительно - добавить код, этого кода и в помине нет. ввожу заново, ничего не менятся, печалька(((
Решила, что кнопки соц.сетей мне просто не нужны, мне удобней, если это список со ссылками (вот почему я расстроилась из-за маркеров).

По шестому уроку - создала шаблон сообщения (текст по центру) - мне очень нравится, а я вечно мучилась с отцентровкой, то я ее забуду, то еще что-то, а тут бац, и классно)))))
Изменила текст кнопки "Читать далее", убрала рамку вокруг фото, попотела с разделителем сообщений, теперь он есть:
и появилась кнопка "Наверх"
Этот СП - просто бесценный кладезь информации, спасибо Алёнке. Я столько для себя почерпнула...
Как было:
Как было еще:
В итоге, вернула изначальный вариант кнопок вкладок, голубенькие мне нравятся больше, изменила фон на полосочки)) и немного переделала шапку блога, а именно заменила один из кружков-картинок, кто заметит - молодец)))) Итог можно видеть сейчас))
Не прощаюсь, скоро вернусь))))

3 комментария:

  1. У вас очень красиво и уютно!) А я все опаздываю с этими уроками...застряла на шапке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я теперь тоже застряла..С ремонтом пока времени нет доработать до конца, а так - это очень увлекательно)))

      Удалить
  2. красивый блог!!!!!! и каждый раз такое позитивное)))

    ОтветитьУдалить