вторник, 20 ноября 2012 г.

Яблофон, китайфон

А еще я называю его одоробло. Правду говорят - Скупой платит дважды.Давно искала себе новый телефон. Мой прослужил мне верой и правдой целых 4 года. Знаю, это не предел, но если учесть сколько он летал, то это нормальный срок. Когда наконец появилась у меня нужная сумма - первая зарплата - остановилась на Самсунг Дуос или Сони Иксперия. Требования были - чтоб ОС андроид, не знаю, что это, знаю, что мощная, поддержка ява, е-бук, вай фай, емкостной экран, и большой экран. Но тут мой Кирилл сбил меня с толку, показав мне один сайт с продажей копий айфонов. Знала бы моя голова тогда, куда я влезу. О, думаю, на 500 грн меньше, еще в Китае чехол закажу и платье на корпоратив НГ. Прислали быстро. Меня это "чудо"вище поражает с каждым днем.Вот что открыла:
1) Зачем думаю положили вторую батарею в подарок? Ответ прост - первая херово держит.
2) Своей памяти у тела 250 кб, а писали чуть ли не 64 гига. А я наивная поверила.
3) Поддержка ява присутствует, но так как своей памяти мало у тела, игры не идут.
4) Камера не 3 мегапикселя, а наверно 0,000003 мегапикселя.
5) Слабоваты динамики, моя старушка Нокия и то громче.
6) С 15 раза догадалась, как устанавливать на определенных людей мелодии, фото же - пишет - слишком большой файл.
7) В режиме зарядки нельзя звонить, хотя принимать входящие можно. Где логика?
8) ЮСБ шнур комп опознает когда хочет, хотя все остальные девайсы разпознает легко.
9) Родные наушники тел не принимает, просто не видит, подошли нокиевские.

Теперь во всем виню Кирилла, что посоветовал мне тот сайт, хотя он говорил, - бери - найдем лоха - продадим. Ага, продали. Уже месяц что то лох в поиске.

В общем - мой совет - не ведитесь на красивую рекламу, Яблофон или Китайфон - это Г редкое.

Чтобы немножко отвлечься от своей неудачной покупки, хатю принять участие в проекте Волгоградского скрап клуба "Новогодний альбом".
Сразу выкладываю 2 разворота, так как начинаю не со всеми.
1 разворот




Брадсов новогодних у меня нет - заменила красными пайетками, которые изображают рябину. Вместо круга - овальная надпись.
2 разворот:




Штамп слабовато видно - золотистым celebrate. Блеск - это и атласная мятая лента, и надпись, покрытая глосси, и разводы, покрытые сначала глосси, а потом засыпаны блеском.

Альбом будет полностью из бумаги K&Company, высечки того же производителя. По высечкам возник 1 вопрос - там часть идут просто картинки, а часть, я так понимаю, эпоксидные, на пленочке, глянцевые (снежинке в 1 развороте). Как их клеить? Или может их как-то переводить надо?

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Удачные выходные

Выходные, особенно суббота - ну просто отпад. Давно мы так не гуляли, и давно мы так не пели. Сначала я клянчила суши, но так как в моем любимом заведении все было занято, пришлось покупать полуфабрикаты и идти на квартиру к одному нашему знакомому. Наелись до отвала, напились тоже. Слушали кассеты на магнитофоне - хиты 80-х и 90-х. Даже танцевали, я уже не помню, когда мне в последний раз было так весело. Естественно, хотелось продолжения банкета, несмотря на то, что кирилл просто выл - только не в караоке бар, все равно поперлись туда. честно говоря, не знаю, сколько было времени, одно помню, что было довольно поздно и людей в караоке баре почти не было. Так как мы были с Катюшкой (играли с ней вместе в студенческом театре, вот так и дружим по сей день), петь мы любим, и погнали - Лою, Овсиенко, Аллегрову - репертуар неизменный.Чуть позже сбежались люди, да так что мест свободных не осталось. Нам хлопали после каждой песни, танцевали и просили спеть еще что-то. Жалко, что за наш счет. Хотя, одну песню нам кто-то заказал)))) Пришли мы домой в 5 утра, было б больше денег сидели бы до самого последнего клиента))))) Жалко, что у нас в городе нет метро, мы бы с Катюшкой били бы все рекорды популярности уличных артистов в подземном переходе))))))

На неделе сделала 2 открытки, которые надо отправить в посткроссинге. Выпали адреса двух скрап мастериц из разных стран))))
1) По скетчу блога Anna's Scrap:
2) По скетчу блога Просто сделай:

Ладно, всем пока, побежала рыться по китайским магазинам - буду делать снова заказик)))))