вторник, 5 июля 2016 г.

Ура! Я в отпуске!

Вот такое радостное у меня заглавие поста!!!
Я так долго (почти 3 года) ждала отпуск именно летом. Кто работает в госструктурах, те меня поймут, о том, что 2 года подряд летом в отпуск ходить нельзя. Якобы должна быть очередность. Ну и плюс в первую очередь идут летом те, у кого 2 и больше детей, ну и вообще мамашки. Лето - для того, чтобы оздоравливать детей. А меня оздоравливать кто будет?? Или те, у кого деток нет - не люди, и им море противопоказано? В общем, с каждым годом работы в паспортном, понимаю, как я не хочу там работать. Меня просто давит эта общепринятая система - делай то, не делай это. Вечные жалобы, моя и так неуравновешенная детская психика этого не выдерживает. Но, с 1 июля я в 30-дневном отпуске, чтобы хоть немножко подлечить свою детскую неуравновешенную психику))))
Все едут семьями на моря, а мы хотим в Карпаты, но еще не знаем, как у мужа выгорит с отпуском. Хочется всего и сразу - и на Западную (Яремче или Ворохта), пожить в милых деревянных срубах, сходить на ловлю форели и в лесок, подышать свежим воздухом и отдохнуть от городской Никопольской жары. Плюс погулять до или после по Львову. Да еще заехать каким-то боком к Наташке, сестре мужа, в Киев, и затусить пару дней там.. Теперь как бы эти планы поместить в 7-дневный (максимум) отпуск мужа???!! если дорога до Львова туда и обратно занимает около 2 суток))))
Принтер я все-таки купила. Не могу нарадоваться. В связи с эти сделала 2 блокнота с цветными страничками, и 3 блокнота еще на подходе. Довольна, как слон!!
Первый блокнот - бебибук для моей знакомой Яны.

А второй - дневник беременности для моей подруженьки. Давно хотела сделать для нее этот дневник, еще с момента, как она узнала о беременности. Но все ждала покупку принтера.

Шикарные странички от Ани Миграновой
Как только узнаю, что и я беременна - обязательно и себе сделаю такой дневник)))


В процессе изготовления еще ежедневник фотографа, дневник путешественницы и обычный ежедневник. Теперь хочу делать одни блокноты)))))
Надеюсь отпуск не пройдет даром!!!

пятница, 20 мая 2016 г.

Заказные бебибуки

Привет))
И снова я пропала на 2 месяца. Откровенно говоря, нового практически ничего в жизни не происходит, работа-дом. На творчество практически времени не остается. Последнее, что разбавило мои рабочие будни - это заказ подружки на 2 беби-бука, для мальчика и для девочки. За заказ просто схватилась, так как давно вообще ничего не творила, боюсь, что уже и все забыла. Заказ принимала подружка, то есть я с заказчиком лично не общалась, и это оказалось большим минусом, потому что наверно я что-то не так поняла, в итоге одним из блокнотов клиентка осталась не довольна, ей не понравились ни странички, ни кружево на блокноте..При том, что с ее пожеланий я поняла, что цветочков она вообще не хочет, и ей нужна определенная цветовая гамма и ажурный чипборд с именами "Наш Всеволод" и "Наша Аделина". Прилепить просто один чипборд на ткань показалось мне ну вообще неуместным. Короче, осталась я расстроена, что после такого долгого перерыва в творчестве не смогла сделать достойный блокнот((( Снова начну копаться в своих способностях. Хотя, если бы я общалась с клиентом напрямую, возможно, я бы смогла ее понять лучше.
Вот этим буком девушка осталась недовольна. Я примеряла сюда и хлопковое кружево и прошву и вязаное кружево, но, ей богу, получалось убого. Минимум всего, как и просили, и обязательный элемент заказа - металлические уголки.. Терпеть их не могу!!
 Этот для девочки. Тут желали обложку из 2 тканей.


В общем оба блокнота я делала до 2 ночи, спала всего 4 часа и ускакала на работу, в приемный день..Давно таких потуг не было..
Ну и о хорошем, я разродилась на покупку принтера, цветного. Остановилась на модели Epson L222. Вроде как отзывы неплохие, а старый заберу на работу. Так что скоро должно открыться второе дыхание на блокноты с цветными страничками..Вроде всё.

понедельник, 7 марта 2016 г.

Мое возвращение и про новое хобби

Да, вам не мерещится, это я. Я вернулась!
С октября я тут не появлялась, итог - минус 10 ПЧ. Поначалу расстроилась, потом подумала, что я тоже подчищаю немые блоги, так, что все закономерно. Прошло почти полгода с последней публикации. Скажу честно, не было настроения писать и скрапить. Какое-то время была апатия и размышления, зачем это мне нужно: блог, творчество, хотела даже удалить блог. Потом наступила стадия пересмотра планов, проектов, идей, хотелось попробовать что-то новое, просто переключиться. На скрап просто не поднимались руки, я отказывалась от заказов, ничего не покупала из материалов, начатые альбомы отложила в сторону, до лучших времен. Одно не забросила - приходила на встречи со своими девочками местными и регулярно читала ленту блогов.
В середине октября, на нашу первую годовщину свадьбы мы  с мужем поехали в Кривой Рог, к его брату в гости. И вот там, брата жена показала мне небольшие подарочки, купленные ею у одной мастерицы. Эти подарочки были - косметика ручной работы - бальзам для волос, ароматное мылко, бальзам для губ. Как же меня заклинило, до чего это все миленькое, да еще и полезное. В общем, узнав, как связаться с этой мастерицей, я заказала у нее кучу разных принадлежностей - скраб для тела, мыло бельди, бальзамы для губ, крем для рук и крем-скраб для лица. Попробовав эту прелесть на себе, загорелась идеей тоже сделать что-то подобное. Так со всеми бывает, да? Да меня просто запаяло!! Вот, где мой переключатель, вот оно новое дыхание!! Прежде, чем разобраться, что к чему, пришлось перелопатить половину форумов, на которых можно было спросить совета и поучиться. И вот только в январе я решилась сделать первый крем - крем для рук. Естественно, с первого раза он не вышел, 2 пришлось выкинуть в мусорку - первый расслоился, во втором меня раздражал запах консерванта, а на третий получился идеальный продукт.

Итак, крем для рук "Лимонное настроение"
Состав: масло какао, масло макадамии, масло арган, масло розы москета, масло кокоса, Оливем 1000, экстракт киви, Д-пантенол, мочевина, алантоин, витамин Е, коняк маннан, молочная кислота, гидролат липы, гидролат лимона, ЭМ лимона, апельсина и розового дерева, Косгард.
Двухфазный спрей для волос силиконами
Состав: Масло брокколи, Neomin, Д-пантенол, SOFCARE, циклометикон, фенилтриметикон, поликвартениум, walnutone, экстракт киви, гидролизат протеинов шелка, гидролат лаванды, гидролат пиона, Косгард, ЭМ лаванды, иланг-иланга, нероли.
Воск для кончиков волос
Состав: масло оливковое, масло миндальное, масло кокоса, воск кандедильский, масло какао, витамин Е, ЭМ мяты, апельсина.
 Также сделала скраб для лица "Нежный кокос".
И много бальзамов для губ с ароматом апельсина и шоколада.
В общем, теперь столько всего хочеться сделать, и себе и знакомым..

**********
Не могу сказать, что ушла совсем от скрапа, я иногда делаю свадебный альбом для одноклассницы, надеюсь, к лету закончу. Да и не хочется уходить от этого полностью..У нас сегодня за окном чудесная солнечная погода, настроение отличное. После такого перерыва, только сегодня захотелось скрапить, сделать открытку, да не заказ, не из-под палки, а так, просто для себя.
Вот она, моя весна, неужели я проснулась? Хочеться в это верить, что с солнышком вернется мое вдохновение. Об этом вся открытка - про бабочки, запертые внутри банки, внутри меня, мне просто не захотелось их выпускать, до весны.
На открытку меня вдохновил скетч Московского скрап-клуба - Фото-скетч №14
и задание "Цвет весны" от Фирменный магазин ТМ ScrapMir, скрапбумага
Спасибо всем, кто меня дождался, надеюсь, буду появляться отныне чаще!!

понедельник, 5 октября 2015 г.

Чудо одной краски

Привет)))
Итак, показываю, что же вышло из моего задания в рамках проекта "Зажги свою идею"
Твое задание - создать фон с помощью 1 краски. Ее можно разбавлять или делать концентрированной - менять ее цвет. Ее можно наносить на материалы разных цветов, и т.о. цвет краски будет видоизменяться.

Попробуй монохром и он тебе понравится!

В будни я сесть за выполнение не смогла, так как у меня вообще красок не было. В субботу мне было очень плохо, и выбраться в магазин я смогла только в воскресенье, то бишь вчера. Цена на краски - просто космос, 1 кюветка сонетовской краски стоит 42 грн, и во мне проснулась грудастая жаба. А кисточки - это вообще отдельная песня.. Один колонок чего стоит!! Кисть размера 5 стоит 100 грн!!!! Я купила маленькую палетку красок "Луч", пару кисточек из синтетики и щетины. По дороге еще купила картину, рисовать по номерам, такие красивые анютины глазки..Ну, если уж рисовать, так рисовать. Так как у меня появились краски, я сразу же села рисовать цветы по СП "Акварель".
Я то думала, что это легко и просто, а ни фига)))) Мои более-менее розы получились с пятой попытки. В общем, показываю, что у меня вышло с монохромом.

За основу взяла лист акварельной бумаги. Сначала делала потеки фиолетовой и белой краской. Потом через маску нанесла текстурную пасту, пшикала фиолетовым спреем Фабрики декора и немножко золотым, для контраста. Это был мой фон.
Для декора взяла вот ту самую акварельную розу из СП..Точнее, рисовала я много, но вырезала самую нормальную. Бабочку гипсовую тоже мазюкала фиолетовой краской.
Мой вывод - рисовать мне конечно понравилось, я даже еле успела на свою тренировку по танцам, так увлеклась. Рисовала много, не всегда получалось красиво. На отдельную картину не пойдет, а вот вырезать и украсить открытку можно.
В моей работе везде один и тот же фиолетовый цвет, только в исходном виде, в сочетании с золотом и белым цветом и с текстурной пастой.
И, попрошу вас оценить мои труды..
Система оценки:
1 - хотя бы попытался
3 - сделано "для галочки"
5 - задание выполнено интересно!

вторник, 29 сентября 2015 г.

Зажги свою идею, будем зажигать!

Ну вот я и решилась на этот волшебный пинок под зад - проект Зажги свою идею!!!
Долго обдумывала, стоит ли браться за этот проект, ведь у меня вечно нет времени. Но ожидание чего-то неизвестного и интересного заставляет меня все таки решиться на этот ответственный шаг. Итак:
1. Мои трудности в творчестве.
В первую очередь, нехватка времени. Совмещать работу, семью и творчество ой как непросто. А если ещё встречаться с родственниками и друзьями, иметь ещё какое-то хобби, так вообще скрап уходит на второй план. Второе-это самая банальная лень.
2. Чего бы я хотела получить/достигнуть/сделать, но не хватает времени/вдохновения/сил?
Все хочу взяться за миксд-медиа, все говорят, это так расслабляет, когда берешься за краски-маски..Также кошусь на СП "Акварель", но так как до сих пор жалко тратить деньги на краски, рисовать так и не начала. Самая главная мечта - открыть свою скрап-студию..Пока это упирается в финансовый вопрос.  А последнее мое большое достижение, что я смогла собрать  девочек-скраперш моего города. Начали мы с 4 человек, теперь нас больше 10, для небольшого провинциального городка - это много))))
3. Чего я боюсь.
Боюсь, что не справлюсь с поставленной задачей. Мне каждый раз кажется, что у меня ничего не получится, даже когда я набила руку. Казалось бы, я эти блокноты/открытки/альбомы делаю не первый раз, а мандраж как вроде только начала этим заниматься.
4. Самый большой кайф я  получаю от того, что получаю кайф. Вот бывает, надо сделать заказ, а вдохновения нет. Но сроки ведь поджимают, и я без удовольствия заставляю себя что то сделать. И в процессе меня так захватывает, что я не могу остановиться. Вот это классно.
5. Что хочу получить от проекта.
Хотелось бы привести мысли в порядок, а то как-то многое перестало радовать в мире творчества, иной раз задаю себе вопрос - зачем мне все это надо? А может у меня откроется второе дыхание?)))))