вторник, 29 сентября 2015 г.

Зажги свою идею, будем зажигать!

Ну вот я и решилась на этот волшебный пинок под зад - проект Зажги свою идею!!!
Долго обдумывала, стоит ли браться за этот проект, ведь у меня вечно нет времени. Но ожидание чего-то неизвестного и интересного заставляет меня все таки решиться на этот ответственный шаг. Итак:
1. Мои трудности в творчестве.
В первую очередь, нехватка времени. Совмещать работу, семью и творчество ой как непросто. А если ещё встречаться с родственниками и друзьями, иметь ещё какое-то хобби, так вообще скрап уходит на второй план. Второе-это самая банальная лень.
2. Чего бы я хотела получить/достигнуть/сделать, но не хватает времени/вдохновения/сил?
Все хочу взяться за миксд-медиа, все говорят, это так расслабляет, когда берешься за краски-маски..Также кошусь на СП "Акварель", но так как до сих пор жалко тратить деньги на краски, рисовать так и не начала. Самая главная мечта - открыть свою скрап-студию..Пока это упирается в финансовый вопрос.  А последнее мое большое достижение, что я смогла собрать  девочек-скраперш моего города. Начали мы с 4 человек, теперь нас больше 10, для небольшого провинциального городка - это много))))
3. Чего я боюсь.
Боюсь, что не справлюсь с поставленной задачей. Мне каждый раз кажется, что у меня ничего не получится, даже когда я набила руку. Казалось бы, я эти блокноты/открытки/альбомы делаю не первый раз, а мандраж как вроде только начала этим заниматься.
4. Самый большой кайф я  получаю от того, что получаю кайф. Вот бывает, надо сделать заказ, а вдохновения нет. Но сроки ведь поджимают, и я без удовольствия заставляю себя что то сделать. И в процессе меня так захватывает, что я не могу остановиться. Вот это классно.
5. Что хочу получить от проекта.
Хотелось бы привести мысли в порядок, а то как-то многое перестало радовать в мире творчества, иной раз задаю себе вопрос - зачем мне все это надо? А может у меня откроется второе дыхание?)))))

понедельник, 14 сентября 2015 г.

Мои новости

Привет)))
Аня не появляется в блоге 2 месяца, итог - минус 3 ПЧ. Все дело в том, что меня одолела несносная хандра, не было настроения ни заходить в свой блог, ни писать там, ни творить чего-нить интересного. Я вышла с ДК Днепропетровского клуба, отодвинула скрап на второе место и ушла в себя, в свои проблемы и мысли. Хотелось подумать над тем, зачем мне все это нужно? Для кого я тут пишу? Зачем состою в ДК? Масла в огонь подливал мой муж, который то и дело твердил, что я все свое время трачу на блог, интернет и скрап..У меня возникали чувсва, что я топчусь на одном месте и тупо не развиваюсь, мне не приносит это удовольствия..И я приняла решение, что нужно отдохнуть от творчества в целом. Мы с мужем в августе поехали на Хортицу, заблудились там, еле добрались до нужного места, зато домой приехали полны впечатлений. Ездили в соседний город, чтобы встретиться с сестрой Кирилла, вот так спотанно собрались и поехали..Я с ней только познакомилась, а муж ее не видел около 10 лет..Я занялась своим здоровьем по планированию беременности, уж если беременнеть, так здоровой..Сдала кровь на гормоны, прошла несколько узи, теперь понимаю, что щитовидные гормоны немного завышены, будем восстанавливаться..Еще я записалась на танцы, на восточные..Столько щенячего удовольствия у меня давно не было..Я не занималась ни спортом, ни танцами ранее (не считая уроков хореографии с 1 по 3 класс в школе). У меня не совсем получается, но мне это нравится, у нас набрался отличный коллектив и тренер, зато стала меньше болеть спина, а значит, я буду стараться)))) И о чудо, пришло вдохновение, и я доделала свой долгострой - альбом для крестника из Басика. Сделала пару открыток, конвертов для диска, пригласительные на свадьбу для одногруппницы, пару блокнотов, потихоньку возвращаюсь в себя, но уже без самокопаний и фанатизма все успеть))))
Альбом из Басика как раз сегодня и покажу.
 В альбоме очень много секретиков, кармашков и мест для фото. Всего вмещается около 60 фото.Обложка и ипереплет делала по МК Елены Моргун, да и сами странички - по старому ее СП "Счастье в кармашках".
1 разворот:


2 разворот:

3 разворот:
4 разворот:
 5 разворот:
 6 разворот:
Насколько чаще буду заходить в блог, сказать не могу, мне еще есть, что показать новенького))))