понедельник, 28 октября 2013 г.

Открытка из Примы

Всем привет!!
Я немного приболела, горло и температура. Потихоньку что-то делаю, хотелось бы больше, но просто не хватает сил.Запланировала на выходных сделать 2 разворот по ДД и работу по заданию, и проштрафила, из-за температуры не вылезала с кровати. Но я обязательно пью чайки, поэтому скоро вернусь в прежнее здоровое состояние))))
Теперь об открытке - смысловая однако, хоть и немного мрачная))))
Сначала переживала, что у меня нет нужного декора и бумаги, потом вспомнила, что должны оставаться листы после свадебного альбома. Из Примы тут только бумага и центральный цветочек. Все остальное - сборная солянка разных фирм.
Тема открытки - любовь, и пусть сердечко - небольшое, и не главный элемент, оно как-бы закрепляет всю суть. Перья - беззаботность и легкость мысли, когда влюблен. Маленькие розовые цветы - это те маленькие шажки, которые мы делаем, преодолевая путь к большой и чистой любви (большой и светлый цветок).
Перебирала недавно свой шкаф, нашла столько шмоток, которые не ношу. Есть и такие, которые ни разу не одевала, так как заказывала в Китае, и приходил не тот размер, а есть и те, что одела пару раз, и растолстела, что не влажу теперь))) Решила их выставить на клумбе, кидстаффе и сландо. Пока пользуется спросом только клумба. И то, только спрашивают, покажите фото на вас и размеры. Покупать пока никто не хочет(((( Может есть еще какие-то платформы для продажи б/у вещей?

Игра "ВАМ ПИСЬМО!"

В Днепропетровском клубе "Бумажное вдохновение" стартует новая интересная игра "Вам Письмо"! Основная идея игры - обмен нашими авторскими открыточками, ведь все мы любим сюрпризы и подарки. Мы не претендуем на новаторство, но данная игра подарит кучу эмоций, когда вы под новый год будете распаковывать подарочки, которые только для вас и может быть они будут с другого города или с другой страны. Ну как заинтересовались?
Для того что бы принять участие вам понадобится:
1. Сделать новогоднюю открытку и по желанию к ней добавить скраповые подарочки.
2. Подписаться в этот пост в линки до 20 НОЯБРЯ. (сколько открыток столько надо и подписаться в линки, открыток вы можете сделать неограниченное количество)
3. В своем блоге написать пост про игру или повесить на боковую панель банер,
4. Прислать на почту клуба clubdnepr@gmail.com заявку до 20 НОЯБРЯ
В Заявке укажите:
-ФИО и полный , точный почтовый адрес, оформленный в соответствии с почтовыми правилами вашей страны

Розыгрыш будет проводится случайным образом, 22 ноября всем вышлем адреса кому и куда отправлять открыточки.
Внимание очень важно!! При получении адреса с другой страны пожалуйста отправьте в течении недели что бы успели открыточки дойти до Нового года. При получении адреса вашей страны в течении 2-х недель.

Предновогодняя акция - подари жизнь ребенку!!!

Что может быть самое драгоценное для человека - конечно жизнь. Ведь, не смотря на все наши боли и невзгоды, мы все хотим жить. Никто не спешит умирать, и самое страшное, когда на кону жизнь ребенка. Ребенка, который не успев вкусить все радости детства, уже борется со смертью.
Сегодня мы хотим объявить предновогоднюю Акцию в поддержку Давиду Бенидзе.
Суть акции в том, что мы раздаем всем участникам определенный набор материалов, и используя их вы должны сделать новогоднюю открытку (или две), которую потом мы продадим на благотворительной ярмарке, и все вырученные деньги пойдут на лечение этого мальчика. Добавлять можно свои материалы в неограниченном количестве, но в работе должны присутствовать все материалы, которые входят в набор.

Запись проводится тут - в Днепропетровском клубе "Бумажное вдохновение".

вторник, 15 октября 2013 г.

Золотая осень.

Ненавижу осень, но очень любуюсь красотой ее теплых цветов. Эти шуршащие листья под ногами, это буйство красок, эти вечера с кофе под пледом (хотя я и летом мерзну)))
Сегодня покажу осеннюю открытку, вторая из курсов Тани Флёр. Тяжковато пока мне там. Вот не люблю выбирать - из бумаги, декора, элементов. На поиски своего правильного выбора у меня уходят часы. Вот только, когда определилась, сразу процесс начинает жить, двигаться дальше, тогда уже проще.
Открытка сделана специально для задания "Магия осени" от "Бумажного вдохновения" 
Вчера купила себе телефон, выбирала вобще просто кнопочный, но увидела этот дешевый смартфон, загорелась. Для своей цены (800 грн) - очень даже неплох. Все, что мне нужно есть -вай фай, скайп, камера кое-какая (это не основное требование), и главное - звонит, громко!!))))

А вот первая открытка из курсов, "Чайная", так я ее назвала))



четверг, 3 октября 2013 г.

Улыбайся...

... - и тебе откроются все двери! Вот последнее время стараюсь жить по этому принципу. Так проще. Просто не обращать внимания на мелкие неурядицы, проблемки, ссоры. Я раньше была очень конфликтным человеком. Меня только затронь - спорила, ругалась. Все мои мимолетные всплески эмоций выливались на родных и близких. Сейчас же смотрю на мир проще. Многое научилась в себе давить. Не нравится - промолчу, не согласна - соглашусь. Это же мое личное мнение, пусть оно останется при мне. Зачем нарываться на неприятности и конфликты? Себе дороже будет. Меня порой бесят люди, в основном - "клиенты" нашей службы. Раздражают своей тупостью. Ты им повторяешь три раза - все равно не понимают, потому что не хотят понимать или не слышат. Но это издержки профессии. А бывает и так, что я на работе туплю, бывает и жестко. А тут я пускаю в ход тайное свое оружие - улыбку. Поулыбалась, зубы заговорила, извинилась за причиненные неудобства, и - опа, тупых людей как подменили - мило улыбаются в ответ. Сегодня один дедуля даже яйца подкатывал флиртовал со мной, хотя я его заставила ждать около часа.
Вот что я хотела донести  в этой обложке на паспорт. Улыбайся - и тебе откроются все двери, здесь и сейчас.
Обложка - на заказ для мальчика-первички (это мы так называем тех, кто впервые получает паспорт). Мальчик - натура творческая, художник, подающий большие надежды. Вот не хотелось мне трогать коричнево-серую цветовую гамму. Он же мальчик, а значит - ребенок.Нужно что-то определенно яркое. Ключик - обычный дверной, натягала с предыдущей работы, покрыла белым акрилом, потом заэмбоссила серой металлической пудрой. Цветок-одуван натерпелся у меня. Сначала пшикала спреями, не понравилось, слилось с зеленым фоном. Потом перекрыла белым акрилом, не понравилось, слилось с бежевым фоном. Потом заэмбоссила (такое дурацкое слово) белой "снежной" пудрой, снова не понравилось, снова слилось. Поверх всего красила желтой акварельной краской, и чуть-чуть наляпала спреями. Фух, Наконец-то что-то более-менее удовлетворительное.
Принимаю участие в задании от Скрап галереи - Замочная скважина
Покажу вам пару фоток, как мы  с сотрудницами проводим свободное от работы время.

 Да, это мое пузо, когда я поем. Стыд мне и срам!!
Улыбайтесь, и мир станет проще!!

вторник, 1 октября 2013 г.

Простой мастер-класс по изготовлению цветочков из ткани

Очень уж я люблю тканевые цветы. Предлагаю вашему вниманию достаточно простой мастер-класс по изготовлению таких цветов. Вот как они выглядят в моих работах:

Открытка для начальницы

Сегодня хочу показать открытку для маминой начальницы. Вчера ей исполнилось 30 лет. Алла (начальница) - простая и бесцеремонная девушка, ассоциируется у меня с красным цветом, может потому что она немного грубовата и полновата.  Но в процессе создания открытки, захотелось больше желтого и розового, все-таки - 30 лет, не так уж и много!!
Внутри - карманчик для денег, чтобы накопила на загранпаспорт.
Скетч №44. Открытка от I Love Scrap
Всю прошлую неделю я была в раздумьях. Меня пригласила подружка на день рождения ее дочки - 2 годика. Все бы ничего, но я не думала, что выбирать подарок так сложно!! Проблема в том, что родители сами не знают, что хочет малая. В общем, купила я говорящую азбуку-плакат с Машей и медведем. Я бы щас не прочь в такую поиграть. Там и загадки, и скороговорки, песенки, учим буквы, слова, цифры.